"

im电竞竞猜

"

产品名称:工业级8路RS485转光纤

规格型号:ECS6108
ECS6108 8路RS485转光纤,产品提供8路RS485光纤中传输,该产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。RS485通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据。

◆ 提供最多1-16路RS485通道;

◆ 每路有指示灯状态指示;发送和接收均有指示灯显示状态;

◆ 串口支持RS485数据接口

◆ RS485通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据;

◆ 支持宽范围AC/DC12-30V交流与直流电源输入;

◆ 电源支持过载;、防反接;;

◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;

◆ IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;

◆ 导轨式安装;

◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;

◆ 所有型号皆通过100%烤机测试。


光纤接口指标:

光纤接口

默认SC型接口(可选 FC/ST)

光纤类型

单模20KM (可选多模)

传输距离

多模:2KM、单模:20KM

工作波长

多模:850/1310nm;单模:1310/1550nm可;

适用光缆

多模:50/125;62.5/125 or 100/140μm;


单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125μm;

数据接口参数:

串口数量

8路RS485接口;

电气接口

工业标准3.81接线端子;

接口信号

RS485:A、B

串口速率

0-115.2Kbps

传输距离

RS485:最远1200米;

接口;

600W浪涌;,+/-15KV ESD; (ESD)

传输介质

屏蔽线或双绞线

一般指标:

工作电压

AC/DC12-30V

工作功耗

> 5W

工作温度

-40 - +85℃

工作湿度

5%-95%,无凝结;

外型尺寸

124mm X97mm X 34mm(W*L*H)

外壳材质

铁壳

安装方式

35mm导轨式或者挂壁式安装


im电竞竞猜
  • <dd id="xo20w"></dd>
  • <nav id="xo20w"><table id="xo20w"></table></nav>

    <nav id="xo20w"><optgroup id="xo20w"><bdo id="xo20w"></bdo></optgroup></nav>
  • <dd id="xo20w"></dd>

    <sub id="xo20w"></sub>

    1. "